Большинство россиян считает, что Березовскому надо отдохнуть от политики
Архив NTVRU.com
Большинство россиян - 64% - полагают, что известный предприниматель Борис Березовский не должен возвращаться в политику. Такие данные во вторник опубликовало Агентство Региональной Политической Информации, ссылаясь на результаты проведенного опроса на тему "Стоит ли Березовскому возвращаться в политику".

Среди тех, кто негативно относится к возвращению Березовского в политику в основном пенсионеры, а также безработные и военнослужащие. Кроме того, согласно опросу, среди тех, кто против возвращения Березовского в политику, чаще встречались "реалисты" и "пессимисты", чем "оптимисты".

По мере увеличения уровня дохода растет доля тех, кто говорят о возможном озвращении Березовского в политику, и, соответственно, уменьшается доля тех, кто указывают вариант ответа "точно нет".

Так, 20% опрошенных заняли нейтральную позицию в отношении данной темы. Среди них большинство молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. В частности, наиболее равнодушны к дальнейшей судьбе олигарха студенты.

И только 5% респондентов, согласно исследованию, считают, что проживающему ныне в Великобритании олигарху необходимо вернуться на политическую ниву.