Милиция Москвы заявила, что кассомобиль Сбербанка ограбил его водитель
Архив NTVRU.com
В понедельник милиция Москвы официально объявила Сергея Иванова, водителя банковского броневика, ограбленного несколько дней назад в Москве, главным подозреваемым в организации этого преступления. По версии следствия, Иванов в прошлый четверг застрелил инкассатора, с которым он вез 768 тысяч долларов, и скрылся с деньгами.

Как сообщает газета "Московский комсомолец", у милиции уже есть первые доказательства виновности 27-летнего водителя из Химок. После обыска в его квартире, судя по информации газеты, выяснилось, что "в четверг, уезжая на работу, парень уже знал, что не вернется. Он забрал с собой личные вещи, документы и даже фотографии".

Другие доказательства по делу приводились ранее. В частности, сообщалось, что убитый охранник банковского броневика, был застрелен из пистолета Макарова √ табельного оружия, бывшего у Сергея Иванова. Кроме того, водителя никто не видел после преступления.

"Московский комсомолец" пишет, что в "Среднерусский банк", один из филиалов Сбербанка, Сергей Иванов "устроился по протекции друга". В Химках подозреваемый водитель жил с родителями и сестрой.

Сейчас Иванова разыскивает милиция, которая впервые опубликовала его фотографию, взятую, как сообщается, "из оперативной съемки".