Выборы губернатора и депутатов Сахалинской областной Думы состоялись - проголосовали уже почти 30% граждан. Как сообщает "Эхо Москвы", наиболее активно голосуют жители южных и средних Курил, а также юга Сахалина
Съемки НТВ
Выборы губернатора и депутатов Сахалинской областной Думы состоялись √ проголосовали уже почти 30% граждан. Как сообщает "Эхо Москвы", наиболее активно голосуют жители южных и средних Курил, а также юга Сахалина. На северных Курилах из-за циклона активность несколько ниже.

На Сахалине и Курилах зарегистрировано 416 тысяч избирателей, которым предстоит избрать 27 депутатов областной Думы и губернатора. На пост главы исполнительной власти претендуют 5 кандидатов, среди которых и действующий губернатор Игорь Фархутдинов. На места в парламенте претендуют 182 человека.

Голосование началось, когда в Москве был час ночи и закончится к часу дня по московскому времени. В оставшиеся часы ожидается наибольший наплыв избирателей. В качестве наблюдателя на Сахалине присутствует член Центральной избирательной комиссии Вячеслав Уваров.