Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин предложил ученице десятого класса из города Лермонтов Ставропольского края стать его внештатным представителем
br-agency.ru
Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин предложил ученице десятого класса из города Лермонтов Ставропольского края стать его внештатным представителем, который будет сообщать о нарушениях прав людей в городе. Как передает РИА "Новости", это произошло на встрече с жителями округа. Одной из посетительниц стала 15-летняя школьница, которая хлопотала о награде для собственной матери, воспитывающей шестерых детей, а также рассказала о проблемах с ремонтом жилья в городе.

"Хотите быть моим внештатным полпредом в городе Лермонтов? Если будете моим представителем, я вам дам координаты, и будете мне сообщать об ущемлении прав, к примеру, детей?" - обратился Хлопонин к школьнице. Он подчеркнул, что это не будет "стукачеством".

"Это будет как раз предоставление информации, и люди должны будут знать, что могут собраться и обратиться к вам как к представителю", - пояснил полпред.

По его мнению, подобная инициатива может применяться и в других городах, но должна сопровождаться всесторонней поддержкой средств массовой информации.