В Татарстане намерены добиться от призывников, чтобы они шли служить добровольно
Архив NEWSru.com
Власти Татарстана намерены добиться к 2008 году, чтобы все призывники республики шли служить в армию добровольно. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Татарстана Равиль Муратов на заседании республиканской призывной комиссии в Казани в среду.

По его словам, власти Татарстана в ходе осенней призывной кампании 2006 года основное внимание уделяют проблеме уклонистов, передает "Интерфакс". Основной упор делается на призывников старшего возраста, так называемых уклонистов, которые будут призываться также и в весенний призыв 2007 года.

"Мы специально делаем паузу для того, чтобы подготовить молодежь к новым принципам проведения призывной кампании", - заявил чиновник. Муратов пояснил, что призывников будут заранее готовить к службе в армии - ориентировать на обучение по военно-прикладным специальностям, оказывать помощь при поступлении в образовательные учреждения, организовывать дистанционное обучение солдат, а также оказывать содействие молодым людям, отслужившим в армии, в трудоустройстве и получении жилья по программе социальной ипотеки.

Комплекс таких мер, по словам Муратова, должен изменить отношение к воинской службе.