Группировки, заявившие о своей принадлежности к "Аль-Каиде", признали свою причастность к четырем взрывам в Стамбуле, жертвами которых стали как минимум 52 человека
Архив NEWSru.com
Запасов водохранилищ, в скудном режиме дающих сегодня воду приморским городам Артему, Владивостоку и Надеждинскому району, хватит до мая 2004 года. К такому выводу пришла комиссия Госстроя РФ, обследовавшая все водохранилища на юге Приморского края, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня председатель Госстроя Николай Кошман провел во Владивостоке совещание, на котором определились пути дальнейшего преодоления кризиса водоснабжения, охватившего приморский юг. В первую очередь должны быть завершены работ на Штыковском водозаборе, реконструирован Шкотовский гидроузел и возобновлено строительство гидрокомплекса в районе поселка Раздольного в 60 км от Владивостока.

Губернатор Приморья Сергей Дарькин сообщил, что краевая администрация готова выделить более 700 млн рублей на финансирование этих работ. Николай Кошман поручил главе администрации Владивостока устранить утечки в водоводах. В настоящее время более 35 процентов воды вытекает из дырявых труб и не доходит до жителей города.

В водохранилищах, питающих Владивосток, Артем и Надеждинский район, осталось менее половины воды. В целях экономии ее во Владивостоке отключено горячее водоснабжение.