Чаще других "За стеклом" на работе смотрят сотрудники РАО "ЕЭС России", "Газпрома", МТС и ВееLine
ТВ6
Главный продюсер ТВ-6 Александр Левин не согласен с тем, что программа "За стеклом" отрицательно воздействует на общество, и планирует новые подобные проекты. "Я слышал по поводу этой передачи как позитивные, так и негативные оценки. Я уважаю разные мнения, но остаюсь при своем", - сказал Левин в интервью "Интерфаксу".

На его взгляд, "эта передача чрезвычайно интересна, она помогает лучше понять другого современного человека и в какой-то степени позволяет лучше понять себя". При этом он обратил внимание на то, что проект "За стеклом" - "это мировой формат и идет в разных странах".

Зрители программы, которая три раза в сутки выходит в эфир на ТВ-6 и транслируется в постоянном режиме в интернете, могут наблюдать все, чем занимаются несколько парней и девушек, постоянно находящихся в помещении, где есть все необходимое для жизни.

Левин отметил, что для предотвращения каких-либо негативных психологических последствий у находящихся "за стеклом", "каждый из участников программы проходил сложнейший многоуровневый медицинский и психологический тест". "Плюс у нас на площадке 24 часа в сутки они находятся под наблюдением психологов. Поэтому мы считаем, что ситуация под контролем", - сказал Левин.

Он также отметил, что на ТВ-6 "уважают и соблюдают закон", согласно которому, "все, что может быть отнесено к эротической продукции, должно показываться после 23 часов".

По словам продюсера, популярность программы превзошла все его ожидания. Он сообщил, исходя из данных исследований, что зрительскую аудиторию "За стеклом" составляют люди от 13 до 70 лет, а "ядро этой аудитории - дееспособные люди от 25 до 45 лет". "Как ни странно, наибольшей популярностью программа пользуется у служащих крупных, хорошо компьютеризированных компаний. А наиболее горячие наши поклонники, по данным, опубликованным в интернете, работают в РАО "ЕЭС России", - отметил Левин. Также в списке поклонников "За стеклом" Левин назвал сотрудников "Газпрома", МТС, ВееLine и "Норильского никеля".

По словам Левина, на ТВ-6 сейчас думают над другими проектами, подобными "За стеклом".