В аэропорту Южно-Сахалинска произвел аварийную посадку самолет Dash-8 авиакомпании "Аврора", выполнявший регулярный рейс в аэропорт "Менделеево" (остров Кунашир)
Авиакомпания "Аврора"
В аэропорту Южно-Сахалинска произвел аварийную посадку самолет Dash-8 авиакомпании "Аврора", выполнявший регулярный рейс из Южно-Сахалинска в аэропорт "Менделеево" (остров Кунашир, южные Курилы).

"Самолет с 48 пассажирами вылетел из аэропорта "Южно-Сахалинск" в среду (21 мая), в 16:15 по местному времени. Через 14 минут после взлета от командира экипажа воздушного судна поступило сообщение об отказе первой гидросистемы на борту. Командир принял решение вернуться в аэропорт вылета", - передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Через несколько минут после сделанного командиром экипажа объявления Dash-8 благополучно приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска. Никто не пострадал.

Создана специальная комиссия, которая сейчас выясняет причины случившегося.

Месяц назад технический сбой возник в самолете Dash-8, вылетевшем из Южно-Сахалинска в Канаду. Борт вернулся обратно в аэропорт из-за падения оборотов двигателя. Тогда в самолете находились только два канадских летчика.