Несколько десятков жителей Новокузнецка, среди которых были шахтеры и металлурги, ненадолго перекрыли в субботу главную улицу города, требуя повысить им зарплату и обеспечить безопасные условия труда
kprf-kuzbass.ru
Несколько десятков жителей Новокузнецка, среди которых были шахтеры и металлурги, ненадолго перекрыли в субботу главную улицу города, требуя повысить им зарплату и обеспечить безопасные условия труда, передает корреспондент РИА "Новости" с места событий.

Участники акции собрались возле здания администрации города и передали свои требования исполняющему обязанности главы города Валерию Смолего. После этого они вышли на главную магистраль города - улицу Кирова и перекрыли автомобильное движение.

Буквально через на несколько минут к людям вышел исполняющий обязанности мэра и убедил собравшихся, что их требования обязательно будут рассмотрены. После этого люди ушли с проезжей части и автомобильное движение возобновилось.

Ранее в социальных сетях появилась информация от имени никому не известного и нигде не зарегистрированного Союза жителей Кузбасса о проведении в субботу несанкционированных акций протеста в городах региона, в том числе в Междуреченске, где две недели назад произошла авария на шахте "Распадская". Однако в большинстве своем жители области, в том числе в Междуреченске и Кемерово, проигнорировали призывы выйти на митинги.