Количество отдыхающих на черноморском курорте к началу курортного сезона на 50% превысило аналогичный показатель 2004 года, сообщили агентству "Интерфакс" в воскресенье в информационно-аналитическом управлении администрации города Сочи
Архив NEWSru.com
Количество отдыхающих на черноморском курорте к началу курортного сезона на 50% превысило аналогичный показатель 2004 года, сообщили агентству "Интерфакс" в воскресенье в информационно-аналитическом управлении администрации города Сочи.

"Уже к сегодняшнему дню поток отдыхающих главного российского черноморского курорта возрос более, чем на 50% по сравнению с курортным сезоном 2004 года. Многие здравницы работают в эти дни по реализации федерального закона N122 о монетизации льгот, приняв на лечение льготников из Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Сибири, а также всех субъектов Южного федерального округа, включая Чеченскую республику", - сказал официальный представитель информационного управления.

Также, по его словам, лечебной базой сочинских курортов заинтересовались в нынешнем сезоне страны Скандинавии, Балтии, СНГ.

Глава города Сочи Виктор Колодяжный утвердил городскую комплексно- информационную программу курортного сезона Сочи-2005 года, которая действует в интересах широкого информирования населения Финляндии, Германии, Польши, Чехии, Израиля, стран СНГ о перспективах развития санаторно-курортного и туристского комплекса города.

В воскресенье во время празднования дня города Сочи, которым и открывается курортный сезон-2005, в числе гостей праздничных мероприятий будут присутствовать представители Финляндии, Германии, Латвии, Эстонии, Грузии, Исландии, Германии, Белоруссии и других государств.

"Сегодня праздник начнется концертом духового оркестра города Лезуш Франции, биг-бэнда Сочи. Затем выступят коллективы Сочи и других субъектов ЮФО, центры национальных культур Сочи. Завершится праздник города гала-представлением "Сочи - город будущего" и фейерверком", - отметили в администрации.

В целях обеспечения безопасности сотрудники милиции и представители правоохранительных органов выполняют все необходимые мероприятия, чтобы день города Сочи прошел в спокойной праздничной обстановке.