Сегодняшние события в Чечне увеличили список потерь среди российских военнослужащих и мирных жителей. Западные агентства сообщают о серьезных потерях федеральной группировки за последние сутки. Пресс-центр в Ханкале эту информацию опровергает.

Накануне в Грозном в районе площади Минутка во время проведения специальной операции был обстрелян автомобиль "Урал", в котором находилось 18 сотрудников сводного отряда милиции из Подмосковья. В результате попадания в борт машины кумулятивного заряда на месте погибли два сотрудника милиции - Алексей Ларин и Владимир Проняев.

Как сообщили корреспонденту НТВ работники Грозненской прокуратуры, в последнее время обстановка в Грозном остается напряженной. Участились случаи террористических актов против военных, милиции и против гражданских лиц, которые сотрудничают с российскими федеральными службами.

Как заявил прокурор Грозного Юрий Пономарев, на сегодняшний день криминогенная обстановка в городе остается довольно сложной. "За последние три дня совершены ряд тяжких преступлений - убийство двух женщин, мужчины, убийство двух военнослужащих федеральных структур в районе 9-й горбольницы и центрального рынка и другие тяжкие преступления", - сообщил Пономарев.

Сегодня утром съемочная группа НТВ вместе с саперами Ленинской комендатуры выехала для проведения инженерной разведки. Уже на обратном пути на улице Первомайской колонна саперов была обстреляна из гранатомета "муха". Никто не пострадал. Нападавший после выстрела бросил гранатомет и с места происшествия скрылся. Задержать его не удалось.