Как рассказала полицейским фельдшер 1991 года рождения, она, приехав на вызов, указала пациентке на то, что та несвоевременно обратилась за медицинской помощью из-за травмы ноги. После этих слов женщина ударила медика.
Инцидент произошел 19 марта, уточняет сайт OaNews. На сайте МВД указано, что пострадавшая женщина госпитализирована, но "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря краевого Министерства здравоохранения Зою Масленникову сообщает, что врачу была оказана амбулаторная помощь.
"По имеющейся информации, нападавшая вырвала клок волос у врача и ударила рукой по голове. Пострадавшая врач прошла амбулаторное лечение", - рассказала собеседница агентства.
Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
В последнее время нападения на врачей скорой помощи становятся не так уж редки. Подобные происшествия случались в разных регионах России, например в Саратове пятеро мужчин напали на девушку-фельдшера. Или в Ульяновске пенсионер сломал челюсть врачу скорой, которая приехала оказать ему помощь.