Более 200 тысяч жителей Оренбурга второй день остаются без горячего и холодного водоснабжения из-за аварий на городском канализационном коллекторе
Вести
Более 200 тысяч жителей Оренбурга второй день остаются без горячего и холодного водоснабжения из-за аварий на городском канализационном коллекторе, произошедших в пятницу и субботу, сообщил РИА "Новости" представитель ООО "Оренбург Водоканал".

"В субботу около 10 часов утра по местному времени в Оренбурге произошла авария на городском канализационном коллекторе. Причиной аварии является износ труб. В настоящее время из-за аварии без водоснабжения остаются более 200 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время на работах по ликвидации аварии задействованы все ответственные службы Оренбурга. Подачу воды планируется возобновить около 21:00 - 22:00.

В настоящее время жителей Оренбурга обеспечивают водой с помощью автоцистерн. Таким же образом снабжают водой социально значимые объекты.

В субботу произошла уже вторая авария в системе водоснабжения Оренбурга - накануне около 13:00 также произошла авария на коллекторе, в результате которой без воды осталась большая часть Оренбурга, в котором проживает более 550 тысяч человек.

"Последствия аварии были ликвидированы в субботу около 9 часов утра, тогда же было восстановлено водоснабжение. Но примерно через час произошла очередная авария на том же коллекторе", - отметил представитель городского водоканала.