В воинской части, расположенной возле города Нижний Тагил в Свердловской области, повесился военнослужащий.Трагедия случилась еще 12 марта, похоронен погибший был 16 марта, однако журналистам стало об этом известно лишь в четверг
Архив NEWSru.com
В воинской части, расположенной возле города Нижний Тагил в Свердловской области, повесился военнослужащий, передает "Интерфакс". Трагедия случилась еще 12 марта, похоронен погибший был 16 марта, однако журналистам стало об этом известно лишь в четверг.

Агентство Ura.ru уточняет, что трагедия случилась в закрытом поселке, где базируется часть РВСН. 19-летний Денис Галеев, призванный из Кунашакского района Челябинской области, свел счеты с жизнью в казарменной каптерке, заступив в наряд.

Прокуратура приступила к расследованию армейского инцидента. Однако причины, которые могли толкнуть Дениса Галеева на суицид, не известны пока ни командованию части, ни родителям военнослужащего. Галеев прослужил уже больше года и уже мог считаться старослужащим. Более того, рядовой готовился подписать контракт и продолжить службу в звании прапорщика. На этой неделе он хотел приехать в отпуск домой, но родственники получили известие о смерти сына - сначала от его сослуживцев, потом официально, от командования части. По факту смерти военнослужащего возбуждено обычное в таких случаях уголовное дело - по статье "Доведение до самоубийства".