В Нарьян-Маре бушует ураган
Архив NEWSru.com
В столице Ненецкого автономного округа (НАО) Нарьян-Маре с утра субботы бушуют ураган и пурга. "Скорость ветра достигает в городе 30 м/с, в пригородах - до 40 м/с. Все заволокло снегом, на улицах столицы НАО нулевая видимость. Ветер в буквальном смысле сметает людей с ног", - сообщила "Интерфаксу" начальника отдела по связям с общественными, религиозными организациями и СМИ администрации НАО Ольга Крупенье.

Ураган привел к аварии на городской электростанции, в результате чего на некоторое время было прервано электроснабжение всего Нарьян-Мара и близлежащих поселков. В ряде районов города ветром снесены крыши домов, повалены опоры линий электропередачи и деревья.

Вместе с тем, по данным Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям НАО, стихия пока не отразилась на работе городских больниц и предприятий. Сведения о пострадавших также не поступали.

В настоящее время администрация Нарьян-Мара и спасатели предпринимают меры для ликвидации последствий урагана. Отменены занятия в школах. Горожанам рекомендовано не покидать дома, а автомобилистам повысить бдительность. По прогнозам синоптиков, ураган будет бушевать до конца дня.