В бердском лагере семилетняя девочка сломала позвоночник, выпав со второго этажа во время игры
Moscow-Live.ru
В детском оздоровительном лагере в Бердске Новосибирской области семилетняя девочка выпала из окна второго этажа и сломала позвоночник, сообщает сайт регионального управления СК РФ.

Несчастный случай произошел 21 июня около 17 часов в лагере имени Олега Кошевого. На втором этаже одного из жилых корпусов дети играли в прятки. В какой-то момент девочка забралась на подоконник открытого окна и облокотилась на москитную сетку, которая, как оказалось, не была оборудована надежными крепежами. В результате ребенок выпал на улицу и получил перелом позвоночника.

Девочку доставили в больницу, сейчас ее жизни ничто не угрожает. Следователи проводят все необходимые проверки.

Как отмечает сайт "Любимый город", сейчас в лагере проходит фестиваль детского мультипликационного кино "Жар-Птица", на который приехали дети из 50 студий Владивостока, Красноярска, Нижневартовска, Санкт-Петербурга, Сургута, Челябинска и Новосибирской области. В фестивале участвуют мультфильмы, снятые детьми от трех до 17 лет.

Между тем новосибирские следователи в начале июня напоминали, что москитные сетки обязательно нужно оборудовать дополнительными крепежами, так как вероятность выпасть из окна, прикрытого тонкой сеткой, для ребенка довольна высока.