Среднесуточная температура в Москве и Подмосковье в четверг превысит норму на 5-6 градусов. Такой прогноз предоставили в Росгидромете. Днем в столице ожидается от 30 до 32 градусов выше ноля, в пригороде - от 28 до 33
Архив NEWSru.com
Среднесуточная температура в Москве и Подмосковье в четверг превысит норму на 5-6 градусов. Такой прогноз предоставили в Росгидромете. Днем в столице ожидается от 30 до 32 градусов выше ноля, в пригороде - от 28 до 33.

В течение дня ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду. Регион будет находиться вблизи центра антициклона. Атмосферное давление выше нормы всего на одно деление - 750 мм ртутного столба.

Сегодняшняя погода полностью оправдывается народными приметами. 22 июня наши предки праздновали день КириллаАлександрийского: "На Кириллу - конец весне, почин лету. На Кириллу отдает солнышко земле всю силу", передает ИТАР-ТАСС.

В ночь с четверга на пятницу характер погоды в столичном регионе существенно не изменится. Ожидается небольшая облачность, без осадков. Столбики термометров в мегаполисе опустятся до 17-19, в центре города - лишь до 22 градусов. В подмосковных городах - чуть прохладнее - 14-19 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду.

В последний рабочий день этой недели также немного облачно, без осадков. Воздух в Москве может прогреться до 30-32, по области - от 28 до 33 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду.

Как сообщила накануне ИТАР-ТАСС помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, "вся третья декада июня на большей части территории России, в том числе в Москве и Московской области будет значительно жарче обычного". "Средняя декадная температура воздуха в столичном регионе ожидается плюс 22-24 градуса, что на 5-7 градусов выше нормы", - отметила она.