Движение Касьянова обсудило предложения по созданию объединенной демпартии
RTV International
Президиум "Народно-демократического союза" (НДС), который возглавляет экс-премьер России Михаил Касьянов, провел в четверг заседание, где, в частности, утвердил повестку съезда движения, который пройдет 1 июля в Москве, а также обсудил предложения по созданию новой объединенной демократической партии.

"На съезде движение будет преобразовано из межрегионального в общероссийское. На момент учреждения, в апреле месяце, у нас было 31 региональное отделение, а теперь их 54", - сообщила "Интерфаксу" советник Касьянова по связям со СМИ Елена Дикун.

Она также сообщила, что с главным докладом об общественно-политической ситуации в стране и перспективах ее развития выступит Касьянов. "В рамках доклада будет поставлен вопрос о формах политической деятельности НДС, включая участие в выборах различного уровня. Свои рекомендации президиум представит съезду в день его проведения", - сказала советник бывшего премьера.

Также, по ее словам, президиум рассмотрел предложения Всероссийского гражданского конгресса по созданию новой объединенной демократической партии. Вместе с тем она не сочла возможным раскрыть их содержание, поскольку "пока они носят конфиденциальный характер".