В вестибюле станции "Марксисткая" московского метрополитена распылен газ. По предварительным данным, неизвестные распылили в вестибюле станции газ из газового баллончика, используемого как средство самозащиты
Архив NEWSru.com
В вестибюле станции "Марксистская" московского метрополитена распылен газ. По предварительным данным, неизвестные распылили в вестибюле станции газ из газового баллончика, используемого как средство самозащиты, сообщает РИА "Новости".

"Инцидент на станции метро произошел около 10:30 по московскому времени. Пассажиры, находившиеся на платформе станции, неожиданно почувствовали резкий запах, вызвавший у людей жжение в глазах и першение в горле", - рассказал очевидец происшествия.

По его словам, некоторые пассажиры начали спешно покидать станцию, паники при этом не было. Ситуация на станции уже нормализовалась.

Ранее сообщалось, что на Калининской линии московского метрополитена в среду утром был обнаружен подозрительный предмет. Движение поездов на этой линии метро задерживалось на 15 минут, сообщили в правоохранительных органах.

Машинист заметил подозрительный предмет на первом пути на перегоне между станциями "Шоссе Энтузиастов" и "Авиамоторная". По этой причине движение поездов было прервано.

После исследования предмета выяснилось, что он не представляет опасности. В 8:56 движение было восстановлено. В настоящее время поезда двигаются по графику.