Крупный теракт предотвращен подразделениями внутренних войск МВД России в Аргуне, третьем по величине городе Чечни. Как сообщили сегодня в штабе федеральных сил на Северном Кавказе, мощное самодельное взрывное устройство было обезврежено военнослужащими внутренних войск в подвале школы на улице Транспортная.

Два других фугаса из артиллерийских снарядов обезврежены инженерными подразделениями внутренних войск в райцентре Урус-Мартане. В штабе добавили, что в селении Чечен-Аул военнослужащие внутренних войск обезвредили взрывное устройство, состоящее из 5 килограммов пластида, передает ИТАР-ТАСС.

Двое боевиков уничтожены силами военной комендатуры в результате спецоперации в чеченском селении Хашки-Мохк. В штабе федеральных сил на Северном Кавказе отметили, что в последние сутки позиции военных комендатур в Чечне четыре раза подвергались обстрелу со стороны боевиков.

Сегодня же в четырех километрах от районного центра Курчалой местные жители обнаружили тела ранее погибших пяти человек. Как сообщили в пятницу в РОВД Курчалойского района Чечни, экспертизой установлено, что все они погибли от "множественных осколочных ранений". На настоящий момент двоих погибших удалось опознать: это местные жители, ранее считавшиеся пропавшими без вести. Личности еще трех погибших мужчин в настоящее время устанавливаются.