Семь человек погибли при столкновении пассажирского микроавтобуса Opel и грузового автомобиля в Ростовской области
Архив NEWSru.com
Семь человек погибли при столкновении пассажирского микроавтобуса Opel и грузового автомобиля в Ростовской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Южном региональном центре МЧС, уточнив, что ДТП произошло на трассе под городом Каменск в 01:30 мск.

Погибли все семь человек, находившиеся в микроавтобусе, в том числе один ребенок. Машина с номерными знаками Московской области была украшена свадебными лентами. Водитель грузовика и его напарник получили неопасные для жизни травмы.

Устанавливаются личности погибших и выясняются обстоятельства трагедии.

Кроме того, четыре человека погибли, шесть получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Камчатском крае, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье по телефону источник в правоохранительных органах региона.

"В Елизовском муниципальном районе Камчатского края на автодороге неработающий, следуя на машине Nissan, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Toyota под управлением старшего офицера войсковой части Минобороны России", - сказал источник.

"В результате ДТП водитель первого транспортного средства и трое пассажиров, один из которых малолетний ребенок, от полученных травм скончались на месте, водитель второй машины и пятеро пассажиров с телесными повреждениями госпитализированы", - проинформировал собеседник агентства.

Минувшая неделя была одной из рекордных по числу автокатастроф. Одно из крупнейших ДТП произошло 17 июля с.г. в Красноярском крае. В пригороде Норильска в результате лобового столкновения автомобилей восемь человек погибли, десять были госпитализированы.

Всего же за сутки 17 июля на территории России было зарегистрировано 749 ДТП, в результате которых погибли 120 человек, пострадали 735 человек.

Заметим, что большая часть аварий на дорогах страны вызвана несоблюдением правил дорожного движения и нарушением скоростного режима. Так, по данным Минтранса РФ, на сегодняшний день семь из десяти автомобилей в стране идут с превышением скорости. Еще одной причиной является низкое качество дорожного полотна на многих автомагистралях России.

Россия на протяжении нескольких лет занимает одно из первых мест в мире по смертности на дорогах. Согласно официальной статистике, ежегодно в результате ДТП в нашей стране погибают около 34 тыс. человек (население небольшого российского города) и свыше 250 тыс. получают травмы. Материальный ущерб от дорожно-транспортных происшествий за 4 года составил более 2% от ВВП России. По подсчетам властей, это сотни миллиардов рублей, которых лишается экономика страны.