16 июля из лагеря "Сосновый бор", расположенного в поселке Борск Сухобузимского района, убежали семь воспитанников детской школы-интерната в возрасте 13-15 лет. Все они из неблагополучных семей, ранее также неоднократно уходили из детского дома
Первый канал

В Красноярске найден последний из семи воспитанников детской школы-интерната номер 107, сбежавших из оздоровительного лагеря "Сосновый бор".

"Сотрудники милиции задержали мальчишку на улице Матросова в краевом центре, где тот гулял возле рынка", - заявили ИТАР-ТАСС в ГУВД Красноярска. По словам собеседника агентства, накануне другие беглецы были найдены у своих родственников или задержаны за попытку кражи и хулиганство.

Таким образом, все семеро детей найдены.

16 июля из лагеря "Сосновый бор", расположенного в поселке Борск Сухобузимского района, убежали семь воспитанников детской школы-интерната в возрасте 13-15 лет. Все они из неблагополучных семей, ранее также неоднократно уходили из детского дома.

Из лагеря уходили небольшими группами по два-три человека, чтобы не привлекать к себе внимание, к тому же так было проще поймать попутную машину на трассе. В их поисках были задействованы значительные силы милиции.