ОАО "Воентелеком", оказавшийся в центре скандала с мошенничеством на сумму более 211 млн рублей, подчеркивает, что Дмитрий Фунтов, Сергей Лучанинов и Валерий Смольников не работают в ведомстве с 2006 года
voentelecom.ru
ОАО "Воентелеком", оказавшийся в центре скандала с мошенничеством на сумму более 211 млн рублей, подчеркивает, что Дмитрий Фунтов, Сергей Лучанинов и Валерий Смольников не работают в ведомстве с 2006 года. Также в пресс-релизе, пришедшем в редакцию NEWSru, говорится, что они никогда не занимали руководящих должностей.

Кроме того, пресс-служба "Воентелекома" не называет точной суммы нанесенного ущерба. "Вышеупомянутыми сотрудниками нанесен значительный ущерб предприятию, размер которого определит следствие и суд", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее сообщалось, что по делу о мошенничестве проходят высокопоставленные сотрудники ведомства: полковники запаса начальник Центра анализа электромагнитной совместимости (ЦАЭМС) ФГУП "Воентелеком" Дмитрий Фунтов и его первый заместитель Сергей Лучанинов, а также заместитель начальника Центра анализа электромагнитной совместимости (ЦАЭМС) ФГУП "Воентелеком" Валерий Смольников. Фунтов и Лучанинов объявлены в международный розыск. По данным Генпрокуратуры, преступления были совершены в период с 2005 по 2007 года.

Пресс-служба "Воентелекома" отмечает также, что 4 июня 2009 года ФГУП "Воентелеком" был преобразован в ОАО "Воентелеком", после чего компания полностью видоизменилась согласно новым целям и задачам, полностью обновлена команда и структура компании.

ОАО "Воентелеком" является уполномоченной организацией Минобороны России по расчетам электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (РЭС), находящихся на частотном обеспечении Минобороны России/

1 июля 2010 года Центр анализа электромагнитной совместимости ОАО "Воентелеком" начал работу в новом режиме. Все оказываемые услуги, выполняются без посредников и контрагентов в течение 25 рабочих дней. Ка отмечает пресс-служба, процедура прохождения заявок стала максимально прозрачной: ход рассмотрения заявки можно отслеживать через Личный кабинет. Стоит отметить, ранее некоторые эксперты высказывали мнение, что дело о мошенничестве стало результатом именно непрозрачности операций, которые происходят в "Воентелекоме" и отсутствии, как следствие, общественного контроля.