Андрей Богданов прокомментировал большое количество брака у Касьянова: тому не хватило опыта, подвел "человеческий фактор"
Первый канал

Лидер Демпартии Андрей Богданов, один из двух самовыдвиженцев на президентские выборы в России, прокомментировал большое количество брака у Касьянова: тому не хватило опыта, подвел "человеческий фактор". В своих подписях, которые ЦИК еще не удостоверил, лидер Демпарии России "уверен на 100%" и уже строит скромные планы на выборы: надеется набрать больше 3% голосов.

Команда Михаила Касьянова слишком поздно начала готовиться к сбору подписей, заявил Богданов "Интерфаксу". "Касьянов начал работу по подготовке к сбору подписей только в декабре: работу над созданием сети, над подготовкой сборщиков. За такой короткий срок подготовиться к сбору двух миллионов подписей невозможно"/

Свой опыт в этом вопросе он оценил как огромный, которого "нет ни у одной партии, ни у одного кандидата": "ДПР последние два с половиной года собирала подписи для участия в выборах: и на региональных, и на прошедших парламентских".

По мнению Богданова, значительная часть брака в подписных листах лидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова обусловлена "человеческим фактором и юридическими недочетами".

Он также сообщил, что уже приглашен ЦИКом на подписание протокола о проверке подписей. "Официальное решение о моем участие в выборах будет завтра послезавтра, а пока нужно подписать протокол рабочей комиссии… Я в своих подписях уверен на сто процентов".

"Было ощущение, что общественное мнение подготавливают к тому, что я и Касьянов не пройдем из-за брака в подписях. Наших сборщиков приглашала милиция на беседы. Касьянов думает, что это против него ведется работа, но нас тоже проверяли. В Мордовии и в Чувашии наших сборщиков в полном составе вызывали в милицию. По Москве и Московской области милиция обходила сборщиков по домам, что в принципе противозаконно, но мы ничего не скрываем", - подчеркнул Богданов.

Он также отметил, что ожидает как минимум трех процентов голосов на предстоящих выборах: "Два миллиона подписей - это примерно три процента от числа проголосовавших на прошедших думских выборах. Поэтому я надеюсь набрать больше трех".