Известная российская супермодель Наталья Водянова примет участие в благотворительной программе поддержки детей-инвалидов в России
www.softlord.com
Известная российская супермодель Наталья Водянова примет участие в благотворительной программе поддержки детей-инвалидов в России. В специальном фонде, созданном звездой модельного бизнеса, уже собрано около 300 тыс. долларов пожертвований, которые будут направлены на создание в регионах Приволжского федерального округа закрытых детских площадок для детей, страдающих детским церебральным параличом.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня пресс-секретарь полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Новиков.

По его словам, накануне Наталья Водянова прилетела в Москву, где встретилась с полпредом Сергеем Кириенко, чтобы обсудить технические вопросы благотворительного проекта. Встреча состоялась по инициативе супермодели, которая высказалась за необходимость создания в России центров для больных детей, подобных тем, что уже существуют во многих странах.

"Это что-то вроде детского клуба, где на первом этаже устроен закрытый детский городок - игровая площадка, а на втором располагаются различные детские кафе, где родители могут отдохнуть вместе с детьми, - рассказала Наталья Водянова, - При этом все оборудовано именно для больных детей".

"Мне это представляется очень важным. Я думаю, что у этих детей, как и у всех, должна быть возможность отвлечься от каждодневных проблем и тяжелых мыслей о своих недугах, чтобы у них было место, где царят радость и смех. Таким детям, больше, чем кому бы то ни было, нужны в раннем возрасте яркие впечатления, позитивно влияющие на психику", - сказала она.

На следующей неделе 22-летняя модель приезжает в Нижний Новгород, где она родилась и выросла, чтобы выбрать площадку для строительства первого детского центра.