"НТВ-Плюс" отказывается от участия в конкурсе на вещание на 6-м канале
Архив NTVRU.com
"ЗАО "НТВ-Плюс" заявляет, что, являясь платным каналом, не будет принимать участие в конкурсе на получение лицензии на право вещания на открытом шестом метровом ТВ-канале, и надеется, что конкурс пройдет в объявленные сроки в полном соответствии с российским законодательством", - говорится во вторник пресс-релизе телеканала "НТВ-Плюс".

Накануне Минпечати России обратилось к ЗАО "НТВ-Плюс" "с просьбой организовать на временной основе вещание спортивных программ "НТВ-Плюс" на шестом метровом ТВ-канале Москвы и сети его распространения на территории России, передает "Интерфакс". МПТР России мотивировало свое предложение приостановлением действия лицензии, выданной ЗАО МНВК на право вещания на этом канале, и связанной с этим необходимостью эффективного использования частотного ресурса в интересах телезрителей".

ЗАО "НТВ-Плюс", которое предоставляло ЗАО МНВК свои спортивные программы с весны 2001 года, приняло предложение МПТР и с 7:00 по московскому времени вторника "начало предоставлять спортивный программный продукт для показа на 6-м метровом ТВ-канале. Обладая профессиональной командой, спортивная редакция "НТВ-Плюс" намерена показать зрителям наиболее интересные спортивные программы, а также максимально полно осветить предстоящую зимнюю Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити, говорится в пресс-релизе.