У коллектива ТВ-6 нет претензий к тому, что лицензия на вещание приостановлена
ТВ6
Коллектив ТВ-6 не имеет претензий по факту приостановления лицензии на вещание. Об этом сообщила во вторник пресс-секретарь телекомпании Татьяна Блинова. По ее словам, "все произошло по закону", передает РИА "Новости".

Вместе с тем пресс-секретарь ТВ-6 подчеркнула, что журналисты затрудняются объяснить "хозяйственную целесообразность в отключении ТВ-6 от эфира". По ее словам, коллектив сохраняет намерение в законном порядке обжаловать решение суда о ликвидации ТВ-6, принятое в связи с иском одного из акционеров ТВ-6 компании "ЛУКойл-Гарант".

Ни один из журналистов телекомпании ТВ-6 на данный момент не высказал намерения покинуть коллектив в связи с сложившейся ситуацией.

В полночь с 21 на 22 января было прекращено вещание канала ТВ-6 в соответствии с судебным решением о приостановлении действия лицензии на вещание до создания ликвидационной комиссии.

Коллектив ТВ-6, отметила Блинова, также намерен получить регистрационное удостоверение на новое Общество с ограниченной ответственностью (ООО), учредителем которого стали 50 сотрудников телекомпании. Заявка на учреждение ООО была передана коллективом в Регистрационную палату Москвы 15 января.

По словам Блиновой, в этом качестве коллектив намерен участвовать в конкурсе Министерства печати на получение права вещания на частоте телеканала ТВ-6. Блинова подчеркнула, что коллектив надеется получить возможность и в дальнейшем работать с той же командой на 6-м канале.

Во вторник в полдень у телецентра "Останкино" планируется провести общее собрание журналистского коллектива ТВ-6.