Ограничительные меры по гриппу и ОРВИ, которые действовали в Москве в связи с эпидемией заболевания с 26 января, отменяются с 22 февраля. Об этом сообщает столичное управление Роспотребнадзора
Global Look Press
Ограничительные меры по гриппу и ОРВИ, которые действовали в Москве в связи с эпидемией заболевания с 26 января, отменяются с 22 февраля. Об этом сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

По данным службы, эпидемия гриппа и ОРВИ в столице завершилась. "Показатели заболеваемости находятся ниже расчетного эпидемического порога на 26% во всех возрастных группах населения", - уточнили ТАСС в управлении.

По сравнению с предыдущей неделей число вызовов скорой медицинской помощи по поводу гриппа и ОРВИ уменьшилось на 25%, неотложной помощи - на 15%, обращений в поликлиники - на 32%.

"С учетом складывающейся ситуации главный санитарный врач города Москвы Елена Андреева приняла решение об отмене с понедельника, 22 февраля, ранее введенных ограничений на проведение массовых мероприятий в школах и других городских учреждениях", - отметили в управлении.

Также отменяются запреты на допуск посетителей в стационары и учреждения с круглосуточным пребыванием (дома ребенка, детские дома, интернаты), ограничения при плановой госпитализации пациентов, запрет на проведение плановой диспансеризации.

Кроме того, отменяется кабинетная система образования и ограничения на проведение массовых мероприятий в детских образовательных организациях.