В преддверии Дня защитника Отечества мороз в московском регионе укрепляет свои позиции
RTV International
В преддверии Дня защитника Отечества мороз в московском регионе укрепляет свои позиции. Как сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, "в ближайшие дни под влиянием сибирского антициклона мороз в столице и Подмосковье будет только крепчать".

Холоднее всего будет с утра, когда, по словам синоптиков, температура воздуха достигает своего минимума. Так, сейчас в столице около 14 градусов ниже нуля, в Подмосковье минус 11-16.

Днем синоптики обещают облачную погоду с прояснениями и до 10 градусов мороза. "Снег пройдет лишь местами, да и то небольшой", - уточнили метеорологи. Ветер восточный, умеренный, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 23 февраля в отдельных районах Подмосковья столбик термометра опустится до минус 25. На остальной территории области и в Москве ожидается около 20 градусов ниже нуля. В дневные часы - по-прежнему около 10 мороза.

По прогнозу синоптиков, морозная погода в столичном регионе продержится до конца недели. "Если и потеплеет, то всего лишь на пару градусов", - отметили синоптики. Дни будут стоять ясные, осадки прекратятся, заверили они.