Следователи Управления ФСБ по Новосибирской области приостановили производство по уголовному делу Тихонова
Архив NTVRU.com
Следователи Управления ФСБ по Новосибирской области приостановили производство по уголовному делу Александра Тихонова - одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщил начальник отдела УФСБ Евгений Жарич.

Он напомнил, что первый раз производство по делу Тихонова было приостановлено летом прошлого года в связи с тем, что обвиняемому требовалось пройти курс лечения. После того как Тихонов выехал в Москву, в Новосибирск он больше не возвращался.

В январе этого года производство по делу Тихонова было возобновлено на один месяц. По словам начальника отдела УФСБ, сделано это было для того, чтобы вызвать Александра Тихонова в Новосибирск для ознакомления с материалами уголовного дела.

После того как Тихонов прибудет в Новосибирск, производство по его уголовному делу будет снова возобновлено, сказал представитель ФСБ.

Расследование дела Александра Тихонова было завершено в апреле 2001 года. Но он, сославшись на неудовлетворительное состояние здоровья, отказался знакомиться с материалами уголовного дела. В организации покушения на кемеровского губернатора также обвиняются младший брат Александра Тихонова - Виктор, который уже предстал перед судом, и президент компании "МИКОМ" Михаил Живило, который полтора года находится в международном розыске. По версии следствия, Живило был заказчиком предотвращенного в 2000 году покушения на Амана Тулеева.