Группа студентов политехнического института, участников поисковой операции пропавшего самолета Су-24 не появилась в назначенное время в деревне Трутнево
Архив NTVRU.com
Группа студентов политехнического института в количестве около 30 человек, участвующая в поисках пропавшего самолета Су-24, не появилась в назначенное время в деревне Трутнево, сообщает "Псковское агентство новостей".

Об этом сообщил начальник отдела по ГО и ЧС Гдовского района Виктор Варламов, не уточнив при этом, самостоятельно решили студенты принять участие в поисковой экспедиции либо по чьему-либо указанию.

Ребята вышли на лыжах в четверг - маршрут от деревни Чернево до деревни Трутнево, который выбирали сами студенты, проходит через три болота.

В то же время, по словам пресс-секретаря ГУ по делам ГО и ЧС Андрея Волошина, пока в управление не поступало информации об исчезновении студентов, так как существовала договоренность, что группа должна прибыть к 16:00 в деревню Партизанская Гдовского района.

В пятницу утром были возобновлены поиски фронтового бомбардировщика Су-24, потерпевшего катастрофу во вторник в Псковской области. Как сообщил начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский, наземные группы спасателей обследовали район возможного падения самолета и ночью. Однако обнаружить место падения пока не удается.

"Сегодня с рассветом группы поиска от Министерства обороны общей численностью 72 человека и шесть единиц техники приступили к выполнению задания. Им помогают 58 специалистов МЧС, которые также используют шесть вездеходов. В воздух подняты три вертолета Ми-8 и один Ми-2. В районе поиска нормальная погода", - отметил Александр Дробышевский,

Между тем областные синоптики сообщили, что погода сегодня будет неблагоприятной, однако пока погодные условия позволяют осуществлять вылеты для поиска места катастрофы.

Поиски пропавшего самолета идут пятый день. Только во вторник в них было задействовано более 100 военнослужащих и 12 единиц техники. Кроме того, к поисковой операции подключились мирные жители. Кроме того, нашелся лесник, который уверяет, что знает место катастрофы. С одной из поисковых групп он в четверг отправился к месту падения самолета.

Связь с Су-24 была потеряна в понедельник в 15:30 по московскому времени, когда самолет находился в Гдовском районе Псковской области у деревни Чернево. Самолет пилотировал опытный экипаж - подполковник Александр Дроздецкий и майор Владимир Шостенко.