В Воронеже на новогоднем корпоративе банковские клерки устроили массовую драку
kp.ru
С приближением новогодних праздников в российских компаниях началась пора корпоративов, которые нередко заканчиваются массовой дракой. В одном из таких происшествий в Москве уже пострадал один человек, другое побоище произошло в Воронеже.

В столице массовой дракой закончилось празднование Нового года в ночь на среду в кафе на юго-востоке Москвы, один человек госпитализирован с резаной раной, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

- В новогоднюю ночь обостряется криминальная обстановка

Инцидент произошел в кафе "Сказка Востока", расположенном в доме 14 на Душинской улице. "Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что в кафе произошла ссора между посетителями - работниками компьютерного магазина "Форум", которые праздновали наступление Нового года, и работниками кафе. В результате один из участников драки доставлен в больницу с резаной раной головы", - сказал собеседник агентства.

Милиция задержала четырех сотрудников кафе и пятерых сотрудников магазина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Воронежские банкиры превратили корпоратив в побоище

В одном из воронежских ресторанов новогодний банковский корпоратив, прошедший в минувшие выходные, после полуночи превратился в корпоративное побоище. Там, как пишет "Комсомольская правда", "на новогоднем корпоративе банковские клерки устроили массовую драку".

Поначалу все было чинно-благородно. Банк арендовал самое большое помещение с танцполом с восьми вечера до часа ночи. Отмечать Новый год пришло 120 человек: дамы в вечерних платьях, джентльмены при костюмах и галстуках.

Но с наступлением полуночи ситуация изменилась. Сначала в мужском туалете сцепились несколько человек. Что они там не поделили - неизвестно. Охранники быстро разняли их и вызвали милицию. Стражи порядка предложили любителям выяснить отношения кулаками покинуть клуб. Но те отказались, заверив, что больше так не будут.

Когда милицейская машина скрылась, к четырем охранникам с претензиями подкатили несколько выпивших дам: решили заступиться за своих мужчин. Для убедительности одна из них вцепилась ногтями в шею охранника, тот попытался ее с себя сбросить.

В зале началась массовая драка. На защиту "обиженных" женщин, вступившихся за обиженных мужчин, кинулись все остальные участники праздника. Некоторые делали из бутылок "розочки" и размахивали ими. А на помощь охранникам пришли официанты, администраторы, бармен и другие работники ресторана.

По словам очевидцев и участников, драка с перерывами на словесные разборки продолжалась часа два. Снова подъехавшие милиционеры и сотрудники клуба смогли утихомирить разъяренную толпу только к трем часам ночи.

К счастью, никто из них серьезно не пострадал. Посетители и работники заведения отделались ссадинами и синяками. По результатам милицейской проверки станет понятно, кого наказывать.

В новогоднюю ночь обостряется криминальная обстановка

Напомним, что наступление 2009 года в Европе ознаменовалось не только бурным весельем и поздравлениями. Правоохранительные органы и медики отметили резкий всплеск насилия и преступности. Например, во Франции в праздничную ночь хулиганы сожгли более 400 машин, а в Германии неизвестные вынесли из музея целую выставку.

Во многих британских городах в праздничную ночь происходили массовые драки, перестрелки и иные нарушения. С огнестрельными и резаными ранениями в больницы попали десятки человек. По неподтвержденным сведениям, не менее двух человек погибли - причем один распрощался с жизнью уже через полчаса после полуночи.

В Москве в первую ночь 2009 года в результате происшествий погибли четыре человека. Двое сгорели во время пожара. Предположительно, люди погибли в результате курения в постели в нетрезвом состоянии. Еще три человека получили ножевые ранения в драке с выходцами с Кавказа, двое из пострадавших скончались на месте.