Авиадиспетчеры Сургута и Нижневартовска возобновили голодовку
Архив NEWSru.com
Авиадиспетчеры филиалов ГУП "Аэронавигация Севера Сибири" в Нижневартовске и Сургуте возобновляют голодовку протеста против действий Госкорпорации по организации воздушного движения России.

Председатель профсоюзного комитета диспетчеров филиала ГУП Сургута Павел Бубнов сообщил "Интерфаксу", что решение о начале голодовки 22 декабря было принято на предварительном собрании сотрудников диспетчерской службы в воскресенье.

"Эта голодовка - выражение протеста, но от работы мы не отказываемся. Как и в прошлый раз диспетчеры, не принимая пищу, будут после медицинского обследования приступать к своим обязанностям", - заявил Бубнов.

В свою очередь председатель профсоюза филиала ГУП в Нижневартовске Александр Костенко сообщил "Интерфаксу", что местные диспетчеры начнут голодовку утром 23 декабря.

Он подчеркнул, что диспетчеры Сургута и Нижневартовска настроены очень решительно - часть из них уже написали или готовятся написать заявление об увольнении.

В настоящее время в адрес Минтранса готовится заявление с требованием в ближайшие несколько дней решить вопрос о повышении заработной платы. Так же в этом заявлении выдвигается требование - расторгнуть соглашение Минтранса с руководством Госкорпорации по организации воздушного движения, которому диспетчеры выражают недоверие, отметил он.