Накануне губернаторских выборов, которые пройдут в Воронежской области послезавтра, гимназисты одной из городских гимназий, решили провести свои, альтернативные выборы главы области
Съемки НТВ
Накануне губернаторских выборов, которые пройдут в Воронежской области послезавтра, гимназисты одной из городских гимназий, решили провести свои, альтернативные выборы главы области. Таким образом они собираются показать, кого из кандидатов поддерживает молодежь.

Так же, как их родителям, воронежским школьникам пришлось выбирать губернатора из шести кандидатов. Основных претендентов двое: начальник Воронежского управления ФСБ Владимир Кулаков и действующий губернатор, выдвиженец от КПРФ Иван Шабанов.

Еще несколько месяцев назад большинство воронежских школьников так же, как их родители, плохо знали, кто такой генерал ФСБ Владимир Кулаков. За очень короткий промежуток времени силовику пришлось стать публичным политиком - вскоре большинство местных газет, радио и телеканалов превратились в рупор компромата на действующего губернатора Шабанова.

По сообщению областной избирательной комиссии, каких-либо заметных нарушений со стороны кандидатов не зафиксировано, поэтому, скорее всего, все шесть претендентов будут в ближайшее воскресенье бороться за кресло губернатора Воронежской области. Победит из них тот, кто наберет больше половины голосов, а выборы состоятся, если на избирательные участки придут не менее 25 % воронежцев.

Кстати, на выборах в 10-й гимназии победитель уже известен, но его имя учителя пока держат в тайне.