Как стало известно NEWSru.com, в первый же день съемок своей новой программы под Леонидом Парфеновым обрушилась 40-метровая декорация. Это случилось на первой минуте записи. Парфенов сломал пятку и лежит в больнице
RTV International
Как стало известно NEWSru.com, в первый же день съемок своей новой программы на Первом канале российского телевидения под журналистом Леонидом Парфеновым обрушилась двухметровая декорация. Это случилось на первой минуте записи.

Парфенов сломал пятку и лежит в больнице. При этом свидетели произошедшего утверждают, что, упав, Парфенов не выпустил микрофон из рук. Пока нет информации, насколько это происшествие задержит его возвращение в эфир. Получить комментарии на Первом канале по поводу произошедшего пока не удалось.

Ранее сообщалось, что журналист Леонид Парфенов, главный редактор журнала "Русский Newsweek", принял предложение Первого канала вести вечернее музыкальное шоу. По сведениям газеты "Коммерсант", новое лицензионное шоу на Первом канале станет своеобразным певческим аналогом проекта "Танцы со звездами", выходившего в прошлом сезоне на канале "Россия". Передача будет выходить в прайм-тайм по выходным дням.

Предложение вести это шоу, по информации газеты, Парфенову сделал в конце прошлой недели гендиректор Первого канала Константин Эрнст, который и ранее предпринимал попытки трудоустроить на своем канале Парфенова, уволенного с НТВ в 2004 году "за нарушение корпоративной этики". Кроме того, Парфенов продолжит сотрудничество с Первым каналом в сфере документалистики - сейчас он продолжает работу над четырехсерийным фильмом к 100-летию Леонида Брежнева, который выйдет в эфир в декабре.

Парфенов прежде всего известен как автор и ведущий программы "Намедни", выходившей на телеканале НТВ. Вместе с тем, значительную популярность получил и ряд его документальных проектов, а также развлекательные программы, соавтором которых он был. Парфенов ушел с НТВ в июне 2004 года из-за разногласий с руководством телеканала.