Родственники погибших моряков хотят почтить память своих близких на месте затопления подводной лодки в Баренцевом море
Архив НТВ
Около 400 человек - родственников моряков подводной лодки "Курск" сейчас находятся на военно-морской базе в Видяево. Почтить память близких они хотят в Баренцевом море на месте гибели подводной лодки. На воду будут опущены венки. В штабе Северного флота ждут решения о дальнейших действиях по подъему затонувшей подлодки √ достать с этой глубины тела погибших практически невозможно. Родственники погибших ждут приезда Владимира Путина в Североморск. Однако пока пресс-служба о подобных намерениях президента не сообщала.

Сегодня стало известно, что вице-премьер Матвиенко возглавит комиссию по оказанию помощи семьям погибших на "Курске" моряков. Об этом сегодня, открывая заседание кабинета министров, сообщил премьер Михаил Касьянов. По его словам, президент РФ Владимир Путин поручил правительству предпринять "безотлагательные меры по оказанию помощи семьям погибших моряков на подлодке "Курск". Для этого и будет создана специальная правительственная комиссия.

Касьянов отметил, что в семьях погибших моряков осталось 55 детей. Большинство семей проживает в поселке Видяево, а родители - в 35 российских регионах.