По версии следствия, подозреваемая, желая успокоить плачущего 4-месячного ребенка, добавила водку в детскую бутылочку с водой и напоила мальчика. В результате алкогольного отравления младенец скончался
Фото NEWSru.com
В Иркутске мать насмерть отравила водкой 4-месячного младенца, желая его успокоить, сообщается на сайте регионального СУ СК. Дело возбуждено по статье 109 УК РФ о причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, подозреваемая, желая успокоить плачущего 4-месячного ребенка, добавила водку в детскую бутылочку с водой и напоила мальчика. В результате алкогольного отравления младенец скончался.

Известно, что женщина состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолет­них и защите их прав администрации Киренского муниципального района.

СК добавляет, что у женщины есть еще два малолетних ребенка, и она лишена родительских прав в их отношении.

"В ходе расследования уголовного дела следствием будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов профилактики и комиссии по делам несовершеннолетних", - сказано в пресс-релизе СК.

В декабре прошлого года в Иркутске от отравления алкогольными суррогатами умерли почти 80 человек, употреблявшие концентрат для очистки ванн "Боярышник".