В парке Новосибирска перед митингом Навального прорвало трубы с кипятком
Moscow-Live.ru
В новосибирском парке "Городское начало" перед началом митинга оппозиционера Алексея Навального прорвало трубы с горячей водой и затопило часть территории. "Рабочие курят, заворожено смотря на кипяток, и говорят, что починят все только завтра", - сообщается в Twitter местного издания НГС.

Авария произошла непосредственно в самом парке. Под аллеей прорвало трубы, вода начала поступать в коллектор, а затем переполнять его и разливаться по парку. Из-за разницы температур над аллеей начал подниматься пар. В компании "Сибэко" сказали, что до начала митинга не успеют отремонтировать теплотрассу.

Акция Навального была запланирована на 18:00 по местному времени. Во время выступления политика сотрудники его штаба огородили территорию старыми баннерами, чтобы кипяток "не лился на сцену и на аппаратуру". Судя по публикациям в Twitter, вода не помешала провести митинг, сам он продлился около 1-1,5 часа.

Митинг в Новосибирске - продолжение серии предвыборных выступлений Навального, в рамках которых он уже побывал, в частности, в Мурманске, Екатеринбурге и Омске. До конца 2017 года штаб политика планирует организовать еще как минимум 40 таких митингов. На каждый митинг приходит по несколько тысяч человек.