На Алтае молния убила юношу во время футбольного матча, еще трое тяжело пострадали
Global Look Press
Трагедией закончился футбольный матч между студенческими командами в городе Ангарске Алтайского края. По ходу игры разразилась гроза, и в результате удара молнии один из участников матча погиб и еще трое попали в больницу в тяжелом состоянии. Следственный комитет начал доследственную проверку.

21 сентября на городском стадионе проходили соревнования по футболу между командами высших и средних профессиональных учебных заведений. Во время матча в металлические ворота, около которых находились игроки обеих команд, ударила молния, сообщается на сайте ведомства.

В результате поражения природным разрядом четыре студента получили электротравмы. Один из них, 18-летний парень, скончался на месте, остальных, в том числе одного несовершеннолетнего, доставили в больницу, говорится в сообщении.


Погибший был студентом выпускной группы Рубцовского медицинского колледжа по специальности "сестринское дело", сообщил директор этого учебного заведения Владимир Пономарев. По его словам, всего от удара молнии пострадали шесть участников матча, в том числе четверо студентов медколледжа, трое из которых находятся в больнице, пишет "АиФ-Алтай".

"В начале второго тайма внезапно прогремел гром, началась гроза. Разряд молнии попал в ворота, возле которых стояли ребята", - рассказал руководитель колледжа. По его данным, из пострадавших студентов медколледжа в реанимации находится первокурсник.

Портал "Рубцовск.info" сообщает со ссылкой на источник в администрации больницы, что на данный момент там находятся трое пострадавших, их состояние врачи оценивают как тяжелое, но все они находятся в сознании.