На Ямале потерпел крушение вертолет Ми-8
© РИА Новости /
В результате крушения вертолета Ми-8 на Ямале погиб 21 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Одному человеку, по предварительным данным, удалось выжить.

По данным ТАСС, также со ссылкой на источник в экстренных службах региона, при крушении вертолета 19 человек погибли, троим удалось выжить. Изначально спасатели обнаружили одного пострадавшего и доставили его вертолетом в Уренгой, а затем нашли еще двоих.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Уральского управления МВД на транспорте, на борту воздушного судна было 22 пассажира и три члена экипажа. Если данная информация окажется достоверной, тогда несколько человек числятся пропавшими без вести.

Вертолет потерпел крушение поздно вечером в пятницу, 21 октября. Воздушное судно перевозило сотрудников подрядной организации "Роснефти" по маршруту Сузунское месторождение - Новый Уренгой, сообщили "Интерфаксу" в корпорации. После первых сообщений об аварии, уточнялось, что вертолет, принадлежащий авиакомпании "Сокол", совершил жесткую посадку, после приземления, он завалился на бок.

Причина аварии достоверно пока неизвестна. В качестве одной из версий рассматривается полет в плохих погодных условиях. Точно о причине аварии можно будет говорить после расшифровки "черных ящиков". Они найдены, специалисты оценили их состояние как хорошее.

В районе падения вертолета работают более 140 человек и примерно 20 единиц спасательной техники. При этом непосредственно к месту падения спасатели добирались пешком. "Там начался лес, и невозможно продолжать мониторинг местности на машине. Они будут ходить в лес с фонариками", - говорили в МЧС. Сотрудники Следственного комитета начали доследственную проверку.