В центре Екатеринбурга произошел взрыв в жилом доме, погибли 4 человека
E1.ru
В центре Екатеринбурга на улице Папанина произошел взрыв в 9-этажном жилом доме. В результате взрыва погибли четыре человека. После взрыва произошел пожар, который в настоящий момент локализован, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.

Сообщение о пожаре поступило от жильцов в 11:24 по местному времени. По их словам, в одной из квартир во втором подъезде на четвертом этаже дома по ул. Папанина, 7 корп. 1 раздался хлопок, после которого начался сильный пожар, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых.

По его словам, на месте происшествия обнаружены тела четверых человек, личности которых устанавливаются.

Представитель ГУВД также сообщил, что к месту происшествия прибыли три машины "скорой помощи". "Во избежание более серьезного ЧП в доме отключен газ. Обстоятельства происшествия будут установлены, как только милиционеры получат доступ к месту ЧП - то есть после тушения", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в ГУВД Свердловской области, на теле одного из погибших обнаружены признаки насильственной смерти.

Является ли взрыв криминальным или это последствие пожара, будет установлено в ходе расследования. "Милиция и прокуратура отработают все версии ЧП, как связанные с преступлением, так и ряд других, в том числе -нарушения при обращении с газовым оборудованием", - сказал Горелых.