В Москве из-за тяжелых погодных условий начались массовые отмены и задержки рейсов в столичных аэропортах
Moscow-Live.ru
В Москве из-за тяжелых погодных условий начались массовые отмены и задержки рейсов в столичных аэропортах. По последним данным, уже сместилось время вылета более 35 самолетов, более 30 запланированных полетов были отменены, передает ТАСС со ссылкой на информацию из столичных аэропортов.

По данным на 22:22 по московскому времени, в "Домодедово" задержаны 17 рейсов, 25 рейсов отменены. Еще 21 рейс задержан в "Шереметьево", 7 отменено. Во "Внуково" задержан 1 рейс. При этом не исключено, что из-за неблагоприятных условий количество задержанных и отмененных рейсов может увеличиться.

Отметим, в пятницу утром в Главном управлении МЧС по Москве заявили, что в столице ожидается прохождение активного южного циклона и связанного с ним атмосферного фронта. В ведомстве заявили, что в столице выпадут сильные дожди, местами ливни, грозы, местами град, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами до 17-22 метров в секунду.

При этом в МЧС не исключили возможные подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия, промыв грунта, повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждения кровель и остекления жилых и нежилых зданий, нанесение телесных повреждений и материального ущерба.

Похожая ситуация произошла в понедельник, 18 июля, когда были отменены несколько рейсов и более 20 вылетов задержаны. В тот день в столице прошли сильные дожди с грозами.

13 июля в Москве также отмечалась сильная гроза. Штормовой ветер повалил в городе свыше тысячи деревьев. Из-за их падения и ураганного ветра более 120 автомобилей получили механические повреждения. Один человек погиб, более 20 пострадали.