Активисты запрещенной НБП попытались захватить приемную ФСИН в Москве
НТВ
Группа активистов запрещенной в России Национал-большевистской партии (НБП) попыталась во вторник захватить приемную Федеральной службы исполнения наказаний РФ в центре Москвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя пресс-бюро ФСИН.

"Трое молодых людей и девушка, все в возрасте 18-20 лет, зашли сегодня в приемную, расположенную на улице Воронцово поле, и закрыли за собой дверь. После этого они разбросали в помещении листовки "Россия - без тюрем!". На требование сотрудников охраны покинуть приемную, они ответили отказом", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, когда охранникам, наконец, удалось попасть в помещение, они попытались вывести нацболов на улицу. Однако те оказали сопротивление, и "сотрудники ФСИН были вынуждены применить физическую силу для выдворения нарушителей".

"Как только молодые люди оказались на улице, они убежали. Задержать их не удалось", - сказал представитель пресс-бюро.

Он отметил, что рядом с приемной находились еще несколько молодых людей, которые снимали происходящее на видеокамеру.

"Очевидно, что эта акция готовилась заранее, это была спланированная провокация в отношении ФСИН", - добавил собеседник агентства. "Никто не был задержан, по факту инцидента проводится служебная проверка", - рассказали во ФСИН.

Комментариев от представителей НБП по поводу произошедшего пока не поступало.