Крупное ДТП в Москве: пожилой мужчина за рулем смял восемь машин, ранив четверых
НТВ
Крупное ДТП случилось в Москве на пересечении Третьего транспортного кольца и Волгоградского проспекта. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на ГИБДД, в 20:30 водитель легкового автомобиля столкнулся с восемью машинами, в результате чего четыре человека получили ранения различной степени тяжести. Среди них беременная женщина.

В изложении источника РИА "Новости" произошло следующее: водитель не справился с управлением и сбил три автомобиля. После этого он попытался скрыться с места происшествия от начавших преследование милиционеров и поехал по Волгоградскому проспекту в сторону области, но в районе дома номер 47 протаранил еще четыре машины. После чего он скончался на месте от полученных ранений, спасатели доставали его из машины, в которой он застрял.

Существуют две версии: 65-летний мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Либо же причиной аварии стало состояние здоровье водителя, виновного в аварии - вероятнее всего, у него был сердечный приступ. Точную причину установит экспертиза.