ДТП с большим количеством пострадавших произошло во вторник утром в Истринском районе Московской области. Там столкнулись полная пассажиров маршрутка и легковой автомобиль. В результате микроавтобус упал в кювет
ГУ МЧС России по Московской области
ДТП с большим количеством пострадавших произошло во вторник утром в Истринском районе Московской области. Там столкнулись полная пассажиров маршрутка и легковой автомобиль. В результате микроавтобус упал в кювет.

Сайт Главного управления МЧС РФ по Московской области сообщает, что автоавария произошла возле деревни Лешково в 08:10 по московскому времени. Столкнулись маршрутное такси (Mercedes) и легковой автомобиль ИЖ-2127 ("Москвич").

В результате столкновения микроавтобус, в котором находились 18 человек, в результате столкновения съехал в кювет и перевернулся. По предварительным данным МЧС, пострадали пять человек: четыре пассажира маршрутки и один человек, находившийся в "Москвиче", передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Новости". Он уточнил, что все пятеро с ранениями средней тяжести госпитализированы.

Между тем "Российская газета" сообщает о десяти пострадавших.

В настоящее время на месте происшествия работают полиция и несколько бригад "скорой помощи". Сотрудникам ГИБДД предстоит установить причину аварии. По одним данным, водитель маршрутки не справился с управлением, по другим - перед опрокидыванием микроавтобус столкнулся с другой машиной.

В минувшее воскресенье сразу два ДТП с участием маршруток произошли в Петербурге, где в результате аварий пострадали восемь человек.