В Ярославле водитель Toyota Corolla, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с маршрутным автобусом ПАЗ, в котором находились 20 пассажиров
YouTube / PoliceYaroslavl
В Ярославле водитель Toyota Corolla, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с маршрутным автобусом ПАЗ, в котором находились 20 пассажиров. Никто из пассажиров автобуса не пострадал, водитель Toyota тоже отделался ушибами, а его пассажир погиб, так как удар пришелся на заднюю часть машины, где он сидел.

От сильного удара иномарка превратилась в груду искореженного металла. Несмотря на это, водитель не остановился, а скрылся с места столкновения, сообщает УМВД по Ярославской области. Некоторое время он ездил по улицам города с погибшим пассажиром в салоне.

Инцидент произошел на Добрынинском мосту в центре Ярославля в минувшую субботу, 19 января. По данным Life News, виновником аварии стал 36-летний Сергей Мешалкин. По рассказам очевидцев, его иномарка с развороченным кузовом и с трупом на заднем сиденье проехала еще приблизительно пять километров. Прежде чем лихач остановился, он успел совершить еще одно ДТП, задев выезжавшую справа Subaru.

На улице Чайковского водитель свернул во двор, бросил машину и попытался сбежать. Задержать Мешалкина помог бдительный прохожий. Заметив, как пьяный водитель выходит из покореженной машины, он тут же вызвал полицию. Задержали злоумышленника сотрудники патрульно-постовой службы. Передвижения по городу разбитой иномарки были сняты одним из очевидцев на мобильный телефон. Кадры обнародовала на YouTube ярославская полиция.

УМВД по Ярославской области также публикует ролик с шокирующими кадрами, на которых запечатлена искореженная машина.

После того, как сотрудники задержали водителя, стало понятно, что он находится в состоянии сильного опьянения и с трудом может ходить, не говоря уже о том, чтобы вести машину, говорится в сообщении УМВД. В Toyota Corolla сотрудники полиции обнаружили труп пассажира, 33-летнего знакомого водителя, рассказала РИА "Новости" заместитель начальника отдела информации УМВД по Ярославской области Марина Кокуева.

Водитель был направлен на освидетельствование, допрошен и затем отпущен домой из-за отсутствия в городе медвытрезвителя, пишет Life News. Составлены административные протоколы: по факту управления транспортным средством в нетрезвом виде, два протокола по факту оставления места ДТП. Возбуждены дела об административных правонарушениях. После получения экспертного заключения о причине смерти пассажира будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.