В Новгородской области из-за бурана на федеральной дороге Москва-Санкт-Петербург возникли многокилометровые "пробки"
Вести
В Новгородской области из-за бурана на федеральной дороге Москва-Санкт-Петербург возникли многокилометровые "пробки", сообщили РИА "Новости" в понедельник в Новгородском управлении ГИБДД.

По данным ГИБДД, несколько значительных скоплений автомобилей образовались на 80-километровом гористом участке трассы от города Валдай до населенного пункта Зайцево.

Протяженность одной из "пробок" в Крестецком районе области составила около 15 километров.

Наибольшие трудности испытывают на заснеженной и местами покрытой льдом трассе шоферы тяжелых грузовиков. "Водители легковых автомобилей еще как-то умудряются проехать по холмистым участкам", - сказали в Госавтоинспекции.

В настоящий момент дорожные рабочие пытаются привести трассу в порядок. Срок полного окончания работ остается неизвестным.

Значительных ДТП на магистрали пока не зарегистрировано. Согласно информации Новгородского гидрометцентра, начавшийся в воскресенье буран, вероятно, сохранится в регионе в течение всего понедельника.

Отметим, на территории области 22 января синоптики прогнозируют продолжение снегопада при температуре около пяти градусов мороза.