Прокуратура отменила отказное постановление по поводу нападения на Сергея Мохова,теперь полиция должна будет провести проверку всех обстоятельств случившегося
Moscow-Live.ru
Прокуратура отменила отказное постановление по поводу произошедшего в ноябре прошлого года нападения на Сергея Мохова, мужа юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь, сообщила на своей странице в Facebook сама Соболь.

Теперь полиция должна будет провести проверку всех обстоятельств случившегося.

В конце января антропологу, издателю журнала "Археология русской смерти" Сергею Мохову, на которого в ноябре 2016 года напали в Москве, введя инъекцию неустановленного препарата, отказали в возбуждении уголовного дела "по формальным основаниям".

Одной из первоначальных версий причин нападения было расследование в отношении рынка ритуальных услуг, которое проводит Мохов. Позже Соболь сообщила, что, скорее всего, произошедшее связано с ее работой, а основатель ФБК Алексей Навальный связал нападение с расследованием фонда в отношении бизнесмена Евгения Пригожина, которого пресса называет "личным поваром Путина".