Три боевика, схваченные в Чечне, подозреваются в обстрелах военных и милиционеров, минированиях дорог и других тяжких и особо тяжких преступлениях
НТВ

Три боевика, схваченные в Чечне, подозреваются в обстрелах военных и милиционеров, минированиях дорог и других тяжких и особо тяжких преступлениях. Как сообщил агентству "Интерфакс" министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, "при обработке оперативной информации сотрудники полка патрульной службы милиции задержали Саида Абуева, Магомеда Макаева и Умара Базуева". Они выдали тайник с оружием и оснащением.

По сообщению министра внутренних дел Чечни, данная группа боевиков 1 мая подорвала в Заводском районе Грозного автомашину УАЗ, в результате чего погибли два бойца ОМОН из Калужской области. 28 июня боевики участвовали в подрыве фугаса по автомашиной ГАЗ-2757, что привело к ранению работника военной комендатуры, сообщает ИТАР-ТАСС. Эта же группа взорвала мачту с антеннами сотовой связи. Как сказал Руслан Алханов, эти боевики также совершили "целую серию других тяжких и особо тяжких преступлений".

Саид Абуев, рассказал министр внутренних дел, выдал тайник, в котором нашли "две пластиковые бочки с двумя пистолетами, автоматом, двумя гранатометами, взрывчатым веществом, электродетонаторами". Обнаружили и пластиковую бутылку со взрывчатым веществом и радиостанцией. В тайнике оказались также приборы ночного видения, боеприпасы и газовый баллон.