Несколько чиновников администрации Владивостока предстанут перед судом
НТВ
В прокуратуре Владивостока ведут расследование дел о незаконной продаже недвижимости в городе, сообщает НТВ. Дела возбуждены на нескольких чиновников администрации города. В местной прессе уже несколько дней муссируется слух, что под следствие попал даже мэр Владивостока Юрий Копылов, но пока эта информация не подтверждается.

Тем временем дума Владивостока своим решением приостановила все сделки по продаже недвижимости. Депутаты считают, что помещения продавались по намеренно низким ценам. Теперь у народных избранников есть желание самостоятельно распоряжаться собственностью, и, по их мнению, делать они это будут эффективнее, чем высокопоставленные чиновники.

Городская администрация решение думы не одобрила и подала иск с требованием рассмотреть законность постановления об отмене сделок по продаже муниципальной собственности.

Через две недели суд решит, кто же будет распоряжаться недвижимостью во Владивостоке. В краевой администрации тоже решили избавляться от недобросовестных чиновников. С этой целью здесь организовали телефон доверия. По словам нового губернатора Приморья, любой чиновник, на которого поступит обоснованная жалоба, будет немедленно отдан под суд.